Очисти мое сердце
Обзор:

Прохождение Divinity: Original SinВ таверне Пустоши охотника заказчиваются запасы виски, и трактирщик Гершель просит пополнить запасы



Игра: Божественность: Первородный грех (Divinity: Original Sin)
Сюжетная линия: Пустошь охотника
Просмотр: эта статья прочитана 4728 раз
Рейтинг: 3 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0

Прохождение Divinity: Original Sin

 В таверне Пустоши охотника замечаем, что орков обслуживает человек Гершель. Попросив его рассказать о себе, вы услышите, что он – старый больной трактирщик, запуганный орками, у которого после гибели семьи осталась одна радость – виски. Говорим с ним, получаем квест «Очисти моё сердце» - найти запасы виски в соседнем доме. Возвращаемся в дом Глена на севере, спускаемся в подвал, там находим рецепт виски, который помогает ему смыть мучительные воспоминания. Он работает целыми днями, и даже же тому, что у него не остается времени на сон, постольку тогда его не мучают кошмары.  О Пустоши охотника он скажет,  что это было милое семейное местечко, несмотря на то, что здесь жили волшебник и искатель Источника. Он не знает, почему Непорочные и орки захватили поселок и резали людей на сияющих камнях. Все, что ему осталось после гибели семьи  - это заливать бездонные орочьи глотки.

 После то, как вы скажете Гершелю, что сундук, в котором находился ключ от Оружейной,  был с ловушкой, он ответит, что ничего не знал о ловушке, но рад, что ваш отряд  не пострадал. Явно, бедолагу свели с ума события в родном поселке,  и он воюет с Непорочными, как может.

 Гершель пожалуется, что орки пьют как слоны и совсем не платят, а запасы виски подходят к концу с каждым стаканом. Он с ужасом думает, что будет, когда он опустошит последнюю бутылку.  Трактирщик уже израсходовал весь свой запас и уже потихоньку таскает бутылки из подвала своего соседа Глена, которого орки, напав на поселение,  разорвали одним из первых. А Глен был настоящим ценителем благородных напитков, который знал о дистилляции  виски буквально все. Гершель очень хочет иметь пару бочонков виски Глена, надеясь, что под его действием боеспособность орков снизится.

 Идите в разрушенный дом Глена. В полу дома есть люк, ведущий в подвал, в котором стоит дистиллятор, в на полу валяется книга по искусству приготовления виски.  Похоже, вам самим придется приготовить виски для Гершеля. Следуя рецепту приготовления, вам нужно:

1. Собрать мешок ячмень, растущего на поле в сожженной деревне.

2. Перемолоть ячмень на жерновах мельницы, которая находится недалеко от входа в Пустошь охотника. В результате получится солод.

3. Залить солод колодезной водой, в результате чего получится сусло. Из колодца, который стоит рядом с мельницей можно набрать воду в ведро.

4. Повысить крепость сусла, перегнав его в перегонном кубе. Спускайтесь в подвал дома Глена и перегоните сусло в дистилляторе, в результате вы получите бочку спирта.

5. Согласно рецепту из книгу, теперь нужно запастись терпением,  чтобы спирт превратился в хороший виски, нужно выдержать его в течение нескольких десятилетий.

 Поскольку времени у вас нет,  придутся обратиться за помощью к Зикзаксу. Телепортируйтесь  в Конец Времен и попросите импа превратить спирт в выдержанный виски. Для Зиксзакса это не составляет труда, он поместит бочку со спиртом в темный подвал, а потом отправится в будущее на тридцать лет вперед.  Не успеете вы произнести фразу, как имп вернется с виски.  Он предупредит, что нужно быть поосторожнее с зельем, поскольку, отхлебнув глоток по пути,  имп понял насколько оно крепкое. 

 Возвращайтесь в таверну Пустоши охотника и отдайте бочонок виски Гершелю, который оценит его качество и прошепчет, что жалко переводить такой напиток на … этих тварей, но нужно чем-то смирять их буйный нрав. Уходя из таверны, вы увидите, что орки сильно пьяны. За выполнение этого задания вы получите 8160 очков опыта.
 




Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Логин  
Пароль  
 



Полезные советы
30.03.2024
Как завершить с помощью консоли повторяющиеся квесты Соратников, Коллегии Винтерхолда, Стражей Рассвета.
30.03.2024
Проверенная подборка модов для Skyrim - Legendary Edition, игра с которыми становится намного интереснее и реалистичнее. Включены системные моды, моды на изменение внешности, игрового мира, погоды, лучшие моды компаньонов и квестов
30.03.2024
Такая ошибка часто появляется, если есть незавершенные квесты. Проверенный способ, как избавиться от ошибки R6025
30.03.2024
Не все НПС в игре Скайрим могут стать вашими спутниками. Совет, как сделать любого НПС компаньоном или супругом
30.03.2024
Иногда бывает ситуация, что гражданская война в Скайриме завершена, а курьера с письмом о начале войны с Талмором нет. Совет, как начать квест Вторая Великая война (The Second Great War)
30.03.2024
Проверенная подборка модов для Skyrim - Special Edition, игра с которыми становится намного интереснее и реалистичнее. Включены системные моды, моды на изменение внешности, игрового мира, природы, анимация, лучшие моды компаньонов и квестов

Больше статей

Оцените сайт

Опрос месяца
Ваша любимая игра






Архив опросов
Яндекс.Метрика