Селеста
Обзор:

Прохождение "Меч и Магия 7" - Сила и честьГород Света – Селеста расположена на Бракадай, попасть в нее можно через портал . Все маги, следующие Путем Света, завершив начальное обучение в Бракаде, светлые маги продолжают его в Селесте.  Здесь находится резиденция бессмертного короля Гэвена Магнуса, Храм Света,  городской центр, таверна,  тир, магазины доспехов, оружия,  алхимии и волшебных предметов, гильдии Света и воздуха.



Игра: Меч и магия
Сюжетная линия: VII - Сила и честь
Просмотр: эта статья прочитана 13721 раз
Рейтинг: 15 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0

Прохождение "Меч и Магия 7" - Сила и честь

Очистить алтарь Луны

Путь Света

Задание дает Святая Ребекка

(повышение священников до священников света или остальных  до почетных священников света, священники получают 80000 опыта, остальные 40000 опыта, 10000 золота)

 Найти Ребекку можно  в восточной части Сеелесты. Для повышения священников, необходимо очистить алтарь в Главном Храме Луны, что должно ослабить Церковь Луны и склонить баланс сил в пользу сил света.

 Храм луны находится на островах Эвермон, добраться туда можно на корабле. Алтарь находится  севернее входа.  Возле алтаря  вам предстоит встретиться со священником Луны , у которого есть плащ Луны,  повышающий защиту и дающий бонус к магии тьмы. Лестница направо от входа ведет на балкон, на котором есть потайная дверь, за которой стоит сундук со статуэткой орла. На западе балкона есть ловушка - люк в полу. Если вы упали,  выход можно открыть переключателем, видным через решетку в стене. В камере есть ниша, содержащая бесконечное число свитков заклинания «Телекинез», с помощью который можно только переключить рычаг. На книжной полке в северной комнате храма есть кнопка, отключающая ловушку.

Пройти Стену тумана

(основной сюжет)

Задание дает Гэвен Магнус

(50000 опыта, членство в Гильдии света)

 Гэвена Магнуса можно найти в тронном зале Светящегося замка.  Только тот, кто пройдет Стену туман, не никому нанеся вреда, становится членом Гильдии Света и полноправным членом магического сообщества Селесты.

 Стена тумана находится в Селесте по дороге от входа к главному фонтану. Лучше всего проходить испытание, используя заклинание невидимости,  периодически выходя из помещения. В центральном зале находятся три телепорта в виде арок.

 Западный телепорт перемещает в зону стихии воздуха. Вам нужно  добраться до балконов с рычагами и кнопками под ними. На восточном балконе нужно нажать среднюю кнопку, на западном - среднюю и правую, затем передвинуть  любой из рычагов. В нижней части помещения отъедет часть пола, открывая сундук с ключом. Забирайте ключ и возвращайтесь обратно к трем телепортам

 Центральный телепорт перемещает на вершину колонны в округлом зале зоны огня. Внизу находится  треугольный лифт, который поднимает в помещение  с сундуком, в котором находится ключ.

 Восточный телепорт перемещает в зону воды. В помещении по бокам расположены с бассейны с водой.  На каждом из бассейнов есть кнопки, понижающие уровень воды.  Нажмите кнопки и прыгайте в опустевший восточный бассейн. Внизу находится сундук с ключом. Возвращайтесь в главный зал.

 В северной части главного зала стоят три колонны с кнопками. Нажмите на кнопки, это сдвинет часть стены, открывая путь к выходу.

Принести две половины ключа   

(основной сюжет)

Задание дает Ресуректа

(50000 опыта)

 Ресуректу можно найти  в одном из четырех домом на востоке города. Для воссоздания ключа от Ворот миров нужны две его  половины.  Половины ключа – это части алтарей, которые находятся в Храме Света и Храме Тьмы.  Искать их можно в любой последовательности.

 Часть ключа, которая  находится в Храме Света в Селесте, можно безопасно взять. В вестибюле храма с восточной стороны есть потайная дверь. В первом зале за западным бассейном лежит свиток с подсказкой. В конце храма находится большой зал, в центре которого стоит постамент в форме звезды с четырьмя лучами, под которым находится тайник с половиной ключа. Чтобы сдвинуть постамент, нужно нажать на изображение солнца в западной стене зала, луны - на северной и звезд - на восточной. Затем при прикосновении к звезде на постаменте  откроется секретная комната с северной стороны. Забирайте половину ключа и направляйтесь в Бездну за следующей.

 Вторая половина алтаря спрятан в в Храме Тьмы  в Бездне. Чтобы добраться до храма, нужно во втором зале повернуть налево в туннель. Дойдя до конца, ваш отряд тепепортируется в зал с четырьмя отсеками, в одном из которых находится Храм Тьмы. В первом же зале  Храма Тьмы стоит алтарь, который можно сдвинуть, нажав кнопку в его основании. Под алтарем спрятан сундук с половиной ключа. Желающие могут обследовать весь  храм.

 С двумя половинками ключа возвращайтесь с  Ресуректе.

Найти вампира

(основной сюжет)

Задание дает Краг Хак

(50000 опыта)

 Краг Хак находится в одном из четырех домов в восточной части города. Краг Хак расскажет, что жители Таталии обеспокоены тем, что по ночам  часто  исчезают люди. Подозрения вызывает винный погреб в городе Тайдвотер.

 При входе в погреб вы встретите  летучих мышей и некромантов.  Стеллаж возле западной стены скрывает вход в нижние помещения подвала, в котором обитают вампиры и некроманты.  Алтарь в северной комнате открывает сокровищницу.

Уничтожив вампира и прочую нечисть, возвращайтесь в Селесту.

Украсть сосуды души

(основной сюжет)

Задание дает Сир Канехейм

(50000 опыта)

 Сир Канехейм находится в одном из четырех домов в восточной части Селесты. Канехейм поведает, что сосуды души нужны некромантам для продолжения жизни в состоянии личей. Он попросит вам похитить эти сосуды в Сумеречном замке, чтобы ослабить вражескую партию. Эти сосуды изготавливают в Нигоне, поэтому есть еще один вариант – украсть их  Громомвой горе Нигона.

 Если вы решили отправиться за сосудами в Сумеречный замок, ваш путь лежит в Бездну. Во втором зале идите в левый тоннель, который телепортирует к магазинам, снова возвращайтесь в тоннель. На этот раз от телепортирует к Сумеречному замку. Южный узкий коридор из центрального зала  замка ведет к телепорту в виде ладьи Харона, который переносит в королевские апартаменты. Для того, чтобы добраться до сосудов, из центрального зала идите на север в большой зал, поднимайтесь на балкон и идите на запад к сундуку, в котором лежат сосуды души.

 Если вы решили забрать сосуды у колдунов Нигона, то удобнее всего заходить через вход, который находится на склоне Громовой горы. В библиотеке стоит сундук, в котором лежат сосуды души.

Раздобыв сосуды, возвращайтесь в Селесту к Сиру Канехейму.

Принести Командный куб

(основной сюжет)

Задание дает Роберт Вайс

(250000 опыта, бластер)

 Найти Роберта Вайса можно в одном из четырех домов в восточной части Селесты. Его задание  - отнять или украсть Командный куб у Толберти, который является советником Арчибальда. Толберти живет в Бездне в  маленьком доме, который расположен во втором зале. Предварительно наложите на свою команду защиту от магии.  Кроме  куба у советника Толберти можно забрать и бластер.

Убить лидера криганов Ксенофекса

(основной сюжет)

Задание дает Ресуректра

(500000 опыта, 50000 золота)

 На этот раз Ресуректру можно найти в тронном зале  в Светящегося Замка. Она кажет, что кригане все еще опасны для Энррота и Колония Зод находится в земле Гигантов – Эофоле. Вам предстоит уничтожить главаря криган Ксенофакса.

 Попасть в Элфол можно по туннелям Нигона, которые состоят из двух частей, соединенных узким проходом. В западной части идите по кругу против часовой стрелки. В восточной части есть место, где нужно перепрыгнуть через ров с водой, а потом идти на восток, коридор ведет в большую пещеру, откуда, направляясь на восток,  можно выйти в Эофол.

 Впервые попав в Эофол, отряд встретит раскаявшегося Арчибальда, который попросит спасти брата – короля Рональда и даст вам бластер. Колония Зод находится на северо-западе. Левый коридор ведет к лифту. На втором этаже находится пульт с четырьмя кнопками. Если нажатие все кнопки, исчезнет силовой экран, закрывающий тюремные камеры. В одной из камер в клетке томит король Роланд. После своего освобождения он даст дающий ключ от комнаты лидера криганов.

 Вернувшись на первый этаж, идите в открывшийся проход. Поднимитесь на лифте, нажмите две кнопки в боковых комнатах и на другом лифте поднимитесь на этаж выше. В комнате в окружении других криганов находится Ксенофакс. Расправившись с ним, возвращайтесь к Ресуректре в Светящийся замок.

Принести деталь корабля пришельцев

(основной сюжет)

Задание дает Ресуректра

(завершение игры)

 Ресуректра скажет,  что для открытия Врат миров  необходимо еще одно устройство, которое находится на космическом корабле пришельцев «Линкольне», который спрятан на морском дне.

 Чтобы добраться до корабля необходимы скафандры, которые хранятся в сундуках возле тронного зала.  Корабль спрятан на под водой на Мели. Чтобы попасть туда, направляйтесь в Авли и летите или идите по воде н самый запад.  Дойдя до крайнего запада, одевайте скафандры, которые позволяют при себе иметь только бластер, и ныряйте в Мель. Затопленный корабль находится восточной части.

 Зайдя в корабль, сразу переоденьтесь, потому что на вас сразу нападут  дроиды. Если из большого зала идите через юго-восточный выход  до круглой площадки лифта и поднимайтесь  на второй этаж. Устройство в центре зала имеет терминал, включающее подачу энергии на корабле. Возвращайтесь в вестибюль и поднимайтесь на лифте на главную палубу. По трапу идите на юг в рубку. В центре рубки находится устройство со звездной картой, заберите взять искомый Волновой резонатор. После этого во многих помещениях произойдет  «короткое замыкание».

 В сундуках на корабле хранятся бластеры. Возвращайтесь к Ресуректре и смотрите к чему привели ваши приключения.
 




Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Логин  
Пароль  
 



Полезные советы
19.04.2024
Как завершить с помощью консоли повторяющиеся квесты Соратников, Коллегии Винтерхолда, Стражей Рассвета.
19.04.2024
Проверенная подборка модов для Skyrim - Legendary Edition, игра с которыми становится намного интереснее и реалистичнее. Включены системные моды, моды на изменение внешности, игрового мира, погоды, лучшие моды компаньонов и квестов
19.04.2024
Такая ошибка часто появляется, если есть незавершенные квесты. Проверенный способ, как избавиться от ошибки R6025
19.04.2024
Не все НПС в игре Скайрим могут стать вашими спутниками. Совет, как сделать любого НПС компаньоном или супругом
19.04.2024
Иногда бывает ситуация, что гражданская война в Скайриме завершена, а курьера с письмом о начале войны с Талмором нет. Совет, как начать квест Вторая Великая война (The Second Great War)
19.04.2024
Проверенная подборка модов для Skyrim - Special Edition, игра с которыми становится намного интереснее и реалистичнее. Включены системные моды, моды на изменение внешности, игрового мира, природы, анимация, лучшие моды компаньонов и квестов

Больше статей

Оцените сайт

Опрос месяца
Ваша любимая игра






Архив опросов
Яндекс.Метрика